В Улан-Удэ снесут старое здание музыкально-гуманитарного лицея

В Улан-Удэ снесут старое здание музыкально-гуманитарного лицея
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

В Улан-Удэ снесут старый корпус музыкально-гуманитарного лицея и построят новый – цена вопроса порядка 200 миллионов рублей из федерального бюджета. К демонтажу аварийного здания 1932 года постройки рабочие приступят в ближайшее время. На месте старого здания вырастет новое – трехэтажное, где разместятся учебные кабинеты, зал хореографии, костюмерная и художественные мастерские, спортивный зал, информационный центр и прочее.

В управление по информационной политике администрации столицы Бурятии рассказали, что дети будут обучаться в первом корпусе лицея, который расположен неподалеку, кроме того, часть учащихся разместят в ближайших школах. Новый объект ждать придется до сентября 2020 года.

Заметим, музыкально-гуманитарный лицей имени Аюшеева – это ведущее инновационное образовательное учреждение. Его уникальность заключается в том, что здесь создано интегрированное образовательное пространство: дошкольное, художественное и полное образование с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла.

На сегодня в лицее обучается более 1 тысячи учащихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру