В Улан-Удэ экс-директор техникума городского хозяйства не смог обжаловать свое увольнение

В Улан-Удэ экс-директор техникума городского хозяйства не смог обжаловать свое увольнение
Панорама Улан-Удэ yandex.ua/maps/org

Бывший теперь уже директор техникума строительства и городского хозяйства Баярто Батоцыренов не смог оспорить в суде в Улан-Удэ свое увольнение. В исковом заявлении в суд на министерство образования Бурятии он указал, что был уволен необоснованно, просил восстановить его в должности и даже выплатить компенсацию в 100 тысяч рублей. Суд отказал в удовлетворении его исковых требований.

По сведениям «МК в Бурятии», решение об увольнении директора этого старейшего в Улан-Удэ учебного заведения было принято министром образования до истечения трудового контракта по результатам совещания, детали которого отражены в протоколе. Само совещание проведено на основании двух служебных записок - начальника отдела среднего профессионального образования и консультанта сектора финконтроля Минобраза РБ о фактах нарушений, выявленных комиссией при выездном рассмотрении обращения родителей обучающихся групп. Содержание этого обращения не известно. 

Тем не менее, директор был уволен без применения к нему каких-либо санкций и негативных последствий от возможного дисциплинарного проступка, более того – экс-руководителю выплачена трехмесячная компенсация.

Улан-Удэнский техникум строительства и городского хозяйства был основан в 1958 году, здесь обучается около 750 студентов по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих по 6 специальностям и 9 профессиям для сферы строительства и городского хозяйства.

Между тем, территории двух главных корпусов техникума являют собой самое печальное зрелище, как и все городское хозяйство – не высыхающая лужа у парадного фасада техникума по улице Терешковой, разбитый асфальт у здания по улице Геологической. Удивляет не ухоженность территорий, неряшливый вид самих зданий, отсутствие какого-либо благоустройства или видимых попыток его возродить, что, пожалуй, так же можно ставить в вину учредителю техникума - министерству образования Бурятии.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру