Вчера, 4 сентября, в Улан-Удэ приехал первый трамвай модели 71-911М «Львенок», в интернете уже появилось видео из салона внутри. Ролик вывешен в паблике «Весь Улан-Удэ».
- Вот оно, новье, - восхищенно говорит автор видео, который зашел во «Львенка». Похоже, это водитель. Трамвай пока не появился на городских улицах, его только готовят к выходу на маршрут. - Это же прелестно. Божественные сидушки!
Внутри «Львенок» выглядит свежим и радостным – как и положено новому трамваю. Правда, часть комментаторов уже высказалась против. Сидений мало, проходы узкие, подъем слишком низкий. Другие их успокаивают: «Начнем ездить, тогда все и поймем».
Заканчивается ролик тем, что «Львенок» делает пробный заезд по трамвайным путям.
Остальные 14 трамваев этой модели поступят в Улан-Удэ до конца 2019 года. Город закупил «Львят» за счет средств бюджета и дальневосточной субсидии.