Бурятский школьник, которого поздравил Путин, уехал учиться в Петербург

Бурятский школьник, которого поздравил Путин, уехал учиться в Петербург
Андрей Мешков

Владимир Путин поздравил девятиклассника из Улан-Удэ Андрея Мешкова с победой на мировом чемпионате WorldSkills в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Это произошло вчера, 5 сентября, на выступлении Путина на Пленарном заседании Восточного экономического форума.

- Недавно в Казани прошел чемпионат мира по рабочим специальностям. И золото… среди юниоров завоевал девятиклассник Андрей Мешков из Улан-Удэ. Он стал лучшим в компетенции, связанной с информационными технологиями. Я его еще раз с этим поздравляю, – сказал Владимир Путин.

Отметим, что Андрея улан-удэнцем уже можно не считать. Сразу после победы в WorldSkills он поступил в президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге. Это одна из самых сильных школ в стране. РИА Новости сообщает, что мальчик уже приехал в Питер и приступил к учебе. Вместе с ним в северной столице находятся родители Мешкова, Андрею помогают адаптироваться к новому городу. Об этом агентству сообщила Марина Цыбикова, мама школьника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру