В Улан-Удэ проведут акцию по раздельному сбору мусора

В Улан-Удэ проведут акцию по раздельному сбору мусора
фото: yandex.ua

Некоммерческая акция «Время разделять!» состоится в столице Бурятии в субботу, 14 сентября, с 10 часов утра до 12 дня. Как сообщают организаторы мероприятия, во время него жители могут сдать отсортированное вторсырье на переработку и тем самым уменьшить объем мусора, который вывозится на полигон.

Принести можно макулатуру (картон, газеты, книги, бумага, тетради, альбомы, журналы, в т.ч. глянцевые), пластиковые бутылки от воды, напитков, кроме фиолетового и ярко-салатового цветов, желательно - в смятом виде. Кроме того, принимаются бутылки от бытовой химии (шампуни, моющие средства, белизна, канистры), консервные, стеклянные, и алюминиевые банки бутылки, а также пакеты, тепличную и  полиэтиленовую пленка.Не принимаются грязные мешочки, шуршащих пакеты, упаковки с маркировкой 5 (из-под сухарей, пряников и т.п.)

- Вторичное сырье должно быть относительно чистым, без пищевых и химических остатков, а пакеты и бутылки – ополоснутыми водой и высушенными, - отмечают эко-активисты. – Мероприятие носит некоммерческий характер. Более подробная информация - здесь.

Кроме того, вторсырье сдать можно в пунктах приема

«Эко-Транс» – тел. +7(3012) 62-36-41

«Чистый город» – тел. +7(3012) 22-44-65

 МИП «Байкалия» (ул.Ключевская 70а) тел.632564

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру