В Бурятию приедет член Совета по правам человека при президенте России

В Бурятию приедет член Совета по правам человека при президенте России
Фото: tvkrasnodar.ru

В Бурятию приедет член Совета по правам человека при президенте России, сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод. Его визит запланирован на 16 сентября, сообщает уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова.

«Александр Семенович совершает рабочие поездки по регионам по мониторингу роли общественного контроля на проведённых выборах, - делится омбудсмен на своей странице в Фейсбуке. - В течении дня пройдут рабочие встречи с экспертами, членами избирательной комиссии, Общественной палаты, уполномоченным по правам человека».

Юлия Жамбалова отметила, что «Александр Семенович частый гость у нас в регионе, он был с рабочими поездками в период избирательных кампаний по выборам главы Бурятии, депутатов Государственной Думы».

Отметим, что омбудсмен ушла от упоминания в этом сообщении о несанкционированных протестах, их участниках и последствиях для зачинщиков массовых беспорядков в Улан-Удэ. Не указано и о вероятности встречи Александра Брода с кем-то из числа «протестантов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру