Жители Бурятии о сценке Comedy club про лесные пожары: «Смешно, но страшно»

Жители Бурятии о сценке Comedy club про лесные пожары: «Смешно, но страшно»
instagram

В пятницу, 13 сентября, на ТНТ прошла премьера нового сезона Comedy club – юмористы показали сценку, которая оказалась очень близка жителям Бурятии. Речь шла о лесных пожарах, бушевавшим этим летом в Сибири и на Дальнем Востоке. Гарик Харламов и Марина Кравец выпустили довольно жесткий троллинг в адрес чиновников, которые предлагали не тушить пожары.

Марина Кравец стала ведущей новостей, а Харламов – сенатором Сибирского округа по вопросам пожаротушения и природоохраны Анатолий Шопакин. Кравец несколько раз выходила в «прямой эфир» и задавала вопросы сенатору о том, как на месте тушатся леса.

- Все в полном порядке. Все под контролем. Леса в полном порядке. Жители могут спать спокойно. Все хорошо, - заявил сначала Харламов-Шопакин.

В следующий раз сенатора показали на фоне горящих деревьев. Но он также продолжил убеждать ведущую, что «все в порядке»:

- Все очень преувеличено, нет никакой опасности. Максимум одна сосна горит. Но мы это контролируем.

Далее сенатор предстает весь объятым пламенем. На вопрос ведущей: «Это же дым от деревьев? Его видно из космоса!», он отвечает: «Это сезон шашлыков!».

Наконец Марина делает последнее заявление: «Страна прощается с сенатором. В Сибири не осталось ни одного дерева, поэтому хоронят сенатора в пластиковом контейнере. Десятки людей несут венки с надписями «Все в порядке» и «Никакой паники».

Вышло по-настоящему злободневно. Это отметили и жители Бурятии, посмотревшие видео в паблике «Весь Улан-Удэ». «Смешно, но очень грустно и страшно», - пишут они.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру