«У монголов лучше»: депутаты НХ Бурятии возмутились собственным подаркам

«У монголов лучше»: депутаты НХ Бурятии возмутились собственным подаркам

Вопрос о памятных подарках Народного Хурала Республики Бурятии будет вынесен на очередную сессию, по поводу чего на состоявшемся сегодня заседании совета Народного Хурала разгорелась настоящая дискуссия.

В частности, депутат Игорь Марковец, посетивший недавно юбилейные мероприятия, связанные с 95-летием Республиканского педколледжа, высказал замечание о том, что хуральские подарки не идут ни в какое сравнение с тем, что дарят на подобных мероприятиях монголы. Если процитировать депутата дословно, то «в лучшем случае, что могут принести с собой наши депутаты – грамоту, постер и две книжки». Визит монгольских же гостей на разные юбилеи сравним с аукционом щедрости – тут тебе и картины, и дорогие сувениры.

В конце концов разговор свелся к тому, что хорошо бы от Народного Хурала дарить больницам машины «скорой помощи», а школам – детские автобусы. В итоге спикер Народного Хурала Владимир Павлов просто внес предложение правительству Бурятии, что когда члены правительства вручают кому-то автобусы, «скорые» или мебель, они не забывали упоминать и Народный Хурал, благодаря которому все эти «подарки» замечательным образом становятся достоянием бюджетных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру