Депутаты Народного Хурала Бурятии уверены: ситуация в сфере такси оздоравливается

Депутаты Народного Хурала Бурятии уверены: ситуация в сфере такси оздоравливается

Разбираясь в том, лучше или хуже стала ситуация в сфере улан-удэнского такси, председатель комитета Народного Хурала Бурятии по экономической политике Анатолий Кушнарев высказал мнение, что массовое аннулирование разрешений на осуществление пассажирских перевозок следует рассматривать как положительный момент, особенно для сельских районов. «Идет оздоровление рынка, недобросовестные перевозчики уходят, и это хорошо», - высказался депутат.

Согласно информации минтранса Бурятии, после отмены закона «о желтом цвете» аннулировали свои разрешения ИП Фурманов (Бичурский район. 17 разрешений), ИП Ижунцов О.В. (Улан-Удэ, 29 разрешений), сократили свои таксопарки более чем наполовину такие перевозчики, как ООО «Авто – Альянс» (аннулировано 32 разрешения из 63), ИП Саркисашвили Д.Т. (такси «Навигатор», аннулировали 27 разрешений из 59). Таким образом снижение количества действующих разрешений по сравнению с прошлым годом в целом по республике составило 598.

Отвечая на вопрос, как быть с тем, что водители, еще вчера получавшие разрешения, после отмены «желтого цвета» просто пересаживаются на обычные машины и осуществляют те же самые перевозки, был ответ, что пока нет закона на федеральном уровне, ситуация действительно сложная. Однако республиканский парламент, не дожидаясь ГосДуму, намерен принять собственный закон об организации пассажирских перевозок легковым такси. На прошедшей сессии депутаты сделали первый шаг – приняли таблицу поправок к соответствующему проекту постановления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру