«Ипотечная корпорация» в Бурятии получит из бюджета на жилье для сирот почти 30 млн рублей

«Ипотечная корпорация» в Бурятии получит из бюджета на жилье для сирот почти 30 млн рублей

На сессии Народного Хурала Бурятии депутаты внесли изменения в закон о республиканском бюджете на 2019 год, где приняли решение выделить акционерному обществу «Ипотечная корпорация Республики Бурятия» 29 млн 960 тыс рублей на покупку жилья детям-сиротам.

Депутат Иринчей Матханов попытался возразить происходящему, поинтересовавшись, почему бюджетные средства получает именно «Ипотечная корпорация», на каких условиях и чем вызвано такое решение.

На пресс-конференции по итогам сессии на этот же вопрос попытался ответить депутат Галан Гунзынов, пояснивший, что средства выделяются на покупку квартир для детей-сирот, именно на вторичном рынке и с обязательством нести гарантийные обязательства по данному жилью в течение пяти лет.

Как выяснилось, на данные условия согласилась только АО «Ипотечная корпорация». Более того, по словам депутатов, все затраты на ремонт помещений акционерное общество берет на себя. Какой интерес предприятию нести эти затраты, помогать сиротам и вообще участвовать во всем этом мероприятии, парламентарии пояснить не смогли, кроме того, что переадресовали все эти вопросы в правительство Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру