Председателя Союза садоводов и огородников Бурятии оскорбили в СНТ «Зенит»

Председателя Союза садоводов и огородников Бурятии оскорбили в СНТ «Зенит»

Председатель Союза садоводов и огородников Бурятии Петр Кириллов готовит иск в суд по поводу оскорблений, нанесенных ему в ходе проверки деятельности правления СНТ «Зенит». 21 сентября вместе с членами Общественной палаты, а также рядовыми членами СНТ «Зенит» глава всех огородников республики выехал на встречу с председателем, однако разговора не получилось.

Как свидетельствует акт, составленный по итогам неудавшегося выезда, проверяющих не допустили в помещение правления СНТ «в грубой форме с применением физической силы», что подтверждает подпись на документе самого председателя СНТ «Зенит» Скворцова. Обстановка накалилась до такой степени, что выехавшая на проверку от Общественной палаты группа вынуждена была вызвать наряд ППС. Через несколько дней в прокуратуру республики было подано заявление с просьбой разобраться в произошедшем и вынести правовое решение.

Напомним, члены СНТ «Зенит» обвинили своего председателя Скворцова и его дочь – кассира Сорокину в финансовых нарушениях, по поводу чего потребовали ознакомить их с финансовыми документами СНТ, однако ознакомиться с бумагами им пока так и не удалось. Как утверждают дачники, история с СНТ «Зенит» далеко не единственная. Месяц назад при Общественной палате Бурятии была создана группа по контролю и соблюдению законодательства в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах (СНТ и ОНТ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру