В Бурятии ушел из жизни борец и обладатель голоса Золотого фонда голосов мира

В Бурятии ушел из жизни борец и обладатель голоса Золотого фонда голосов мира

В Улан-Удэ скончался легендарный бурятский борец и наставник, член «золотой команды» Бурятии по вольной борьбе, обладатель уникальных певческих и сказительских талантов Бато Садаевич Дашинамжилов. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил известный бизнесмен Зорикто Саханов. «Совсем недавно Бато Садаевич гостил у меня в Сколково, преподал очередной мастер-класс моему 13-летнему сыну Ивану, не прилагая усилий выполнял сложные упражнения на брусьях, перекладине, 70 раз отжался на кулаках, красиво говорил на бурятском за трапезой»? - вспоминает он.

Зорикто Саханов пишет: «Всегда будем помнить Вас, стремиться к лучшему в борьбе за сохранность народных традиций, культуры и языка. Белой Вам дороги в 1000 миров, 10000 жизней, Бато Садаевич, Ахатан, мой дорогой друг! Уходят лучшие – предвестники перемен».

Миинспорта Бурятии присоединился к соболезнованиям: «Ушёл из жизни один из лучших сыновей Агинского Бурятского округа, Республики Бурятия, Бато Садаевич Дашинамжилов, мастер спорта Советского Союза по вольной борьбе, заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия, заслуженный деятель искусств Бурятии. Его голос хранится в Золотом фонде голосов мира, исполняющих народные песни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру