В отношении бывшего главы РАЛХ в Бурятии возбуждено два уголовных дела

В отношении бывшего главы РАЛХ в Бурятии возбуждено два уголовных дела

Следком Бурятия возбудил два уголовных дела в отношении бывшего руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Николая Кривошеева. Чиновник подозревается в совершении действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государств, говорится в пресс-релизе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Надзорным ведомством было установлено, что РАЛХ предоставил юрлицу по договору аренды участки леса в Центральной экологической зоне Байкала. По согласованному проекту освоения лесов допускалось проведение полной сплошной вырубки защитного леса, расположенного в водоохранной зоне Байкала для добычи там песчано-гравийной смеси.

В прокуратуре отмечают, что арендатор успел вырубить 665 кубометров леса, чем нанес ущерб государству на сумму более 3.7 миллиона рублей.

Отметим, что Николай Кривошеев возглавлял РАЛХ с 2015 по 2016 годы, покинул должность по собственному желанию, а сейчас является заместителем начальника ФБУ «Авиалесоохрана».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру