В Улан-Удэ дорожники за каждый день просрочки получают штраф в 8 тысяч рублей

В Улан-Удэ дорожники за каждый день просрочки получают штраф в 8 тысяч рублей

Некачественный и долгий ремонт дорог в Улан-Удэ стал предметом разбирательств в городской Контрольно-счетной палате. О результатах своих исследованиях счетоводы сообщили вчера, 3 октября, на встрече с Комитетом городского хозяйства Горсовета.

- Подрядчики «Нардеван-строй», «Байкал-техстрой» и «Байкальская строительная компания» не выполнили в установленный муниципальным контрактом срок до 1 сентября, предусмотренный объём работ, - начала председатель Контрольно-счетной палаты Лариса Убеева.

Слишком медленно все ремонтировалось на 13 участках. Но «скорость» - еще не самая большая печаль. На многих отрезках ремонт сделан некачественно, и это видно невооруженным глазом.

- На Балтахинова не замазаны стыки бортовых камней, - привела выборочные примеры Убеева. - Не замазаны стыки бортовых камней на тротуарах на Спиртзаводском тракте. Есть трещины в верхнем и нижнем слое уложенного асфальтобетона на улице Сахьяновой. 

Всплыла история с ремонтом дорог на площади Советов. Подрядчики признались, что в следующем году центральное место Улан-Удэ будет опять ремонтироваться, там будут перекладывать покрытие тротуаров. Общественник Биликто Дугаров назвал такой бесконечный ремонт «мартышкиным трудом».

Одна из компаний-подрядчиков, «Нардеван-строй» уже оштрафована на 240 тысяч рублей. И это еще не все. За каждый день несданных дорог фирме начисляется по 8 тысяч штрафных рублей.

Анатолий Урбанов, директор муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик», пообещал, что ремонтные работы завершатся до 15 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру