Улан-Удэнцы нашли параллели политического кризиса в Бурятии с сюжетом «Джокера»

Улан-Удэнцы нашли параллели политического кризиса в Бурятии с сюжетом «Джокера»

Жители Улан-Удэ высоко отзываются о новом голливудском киношедевре – психологическом триллере Тодда Филлипса «Джокер», который показывают в эти дни в кинотеатрах города. Те, кто уже посмотрел кино, отмечают прекрасную работу кинокомпании Warner Bros и гениальную игру Хоакина Феникса, «затмившего на экране самого Роберта Де Ниро». И удивляются, как можно было по комиксам DC снять драму уровня Достоевского.

Ранее «Джокер», премьера которого состоялась 31 августа на 76-м Венецианском кинофестивале, удостоился главного приза – «Золотого льва». Теперь ему прочат «Оскар».

«Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера. В прошлом Артура скрыт секрет: история Флеков каким-то образом связана с Уэйнами, богатейшей семьёй Готэма», - так осторожно, чтобы не спойлерить, описывает общими мазками сюжет «Джокера» «КиноПоиск». Поэтому, если не посмотреть, то и не понять, почему фильм удивляет и поражает не только талантами его создателей.

Многие жители Улан-Удэ увидели в фильме параллели с недавними событиями на площади Советов, при этом многие детали в «Джокере» совпадал с нашей реальностью до пугающего мистицизма. К слову, подобные параллели находят и в других регионах России, в том же Архангельске.

Поскольку кино только начало шествие по России, есть уверенность, что многие жители государства, посмотрев его, признают историю «Джокера» и города Готэм почти своей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру