Хамбо лама Дамба Аюшеев объяснил, за что он не принимал всех глав Бурятии

Хамбо лама Дамба Аюшеев объяснил, за что он не принимал всех глав Бурятии
Фото с сайта: nakanune.ru

Пандидо Хамбо лама Дамба Аюшеев пояснил мотивы своего отношения к главе Бурятии Алексею Цыденову, подчеркнув при этом, что «никакого бунта и митинга в помине нет и не будет». «Просто я как буддист, раньше молча не принимал Потапова за атлас (Тибетской медицины – ред.), Наговицына - за бездействие и теперь Цыденова, который обещал до сентября найти средства для оборудования по обработке шерсти». Ранее отмечалось, что речь идет о создании инфраструктуры для развития овцеводства и необходимости на это 30 миллионов рублей.

«Так что ничего личного, все согласно его невыполненного обещания», - подчеркнул глава Буддийской традиционной Сангхи России. Что касается зампреда по социальному развитию Вячеслава Цыбикжапова, «его верного зама», то его он не принимает, «чтобы им не было скучно без меня».

«Мужчины слово держат и не жалуются на верх к директору, как отличники в школе. Свидетели, слышавшие обещание, есть и могут подтвердить», - заключил Дамба Аюшеев.

Не исключено, что под «жалобами директору» имеется в виду возможный доклад в администрацию главы государства о конфликте между главой буддистов России и главой Республики Бурятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру