В Селенгинском районе Бурятии родилась «королевская» двойня

В Селенгинском районе Бурятии родилась «королевская» двойня
Фото: ЗАГС Бурятии.

В Селенгинском районном отделе ЗАГС Бурятии зарегистрировано рождение так называемой «королевской» двойни. Пополнение произошло в семье Исаковых, у которой на свет появились мальчик и девочка, новорожденных назвали Даниилом и Дарьей. Они стали четвертым и пятым детьми в семье, где уже воспитывалось три девочки. Таким образом, глава семьи получил, что хотел – наследника фамилии.

По этому знаменательному случаю поздравить родителей пришел мэр Гусиноозерска Андрей Кудряшев. Родителям вручили свидетельства о рождении и памятные подарки с пожеланиями здоровья, счастья, терпения и сил в воспитании малышей, сообщает пресс-служба ЗАГС Бурятии.

Есть история, повествующая о появлении такого понятия, как «королевская» двойня. Согласно ей, в королевских семьях рождение сразу мальчика и девочки было очень важным событием. Появление на свет двух мальчиков неизбежно приводило к соперничеству за трон, а в случае рождения двух девочек, напротив, появлялась проблема передачи власти наследникам.

Поэтому, когда рождались и мальчик и девочка, наследником «короны» и королевства становился мальчик, а дочь выгодно выдавали замуж за какую-нибудь монаршую особу. Таким образом, королевская двойня благополучно разрешала базовые державные проблемы, помогала избежать конфликтов и распрей.

Заметим, что рождение «королевских» двоен случаются довольно редко - один случай на 40-50 тысяч рождений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру