Изделие номер 11: власти Северобайкальска взялись за депутата НХ Бурятии

Изделие номер 11: власти Северобайкальска взялись за депутата НХ Бурятии

Администрация города Северобайкальска в Бурятии опубликовала в «Одноклассниках» фотографию «дорогостоящего изделия», якобы выполненного силами работников школы №11, которую до недавнего времени возглавляла Оксана Бухольцева, депутат Народного Хурала Бурятии. Изделием оказался деревянный колодец, который по сведениям той же администрации, перекочевал на дачу замдиректора школы Марии Орловой.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», глава Северобайкальска направил по следу изделия городскую полицию. По другой информации, на даче уже прошел обыск. «А колодец-то ух какой, ну и что что это сувенир и сделан по заказу Орловой на её средства к приезду сына с женой Дена из Маями. Кстати, сделан в Заречке. А вот в школе нет такого оборудования. А вы говорите. Доносы, стукачество, сплетни», - писала по этому поводу Оксана Бухольцева.

Но конфликт продолжается. После того, как уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова потребовала от мэра Северобайкальска объяснений за что уволена Бухольцева, в сети «Одноклассники» появился пост администрации города: «В связи с обострившейся ситуацией, Администрацией было инициировано проведение проверки финансово-трудовой деятельности экс-директора школы №11. При проведении внутренней проверки было выявлено отсутствие директора на рабочем месте в течение 2018 года в количестве 171 день, в связи с чем было решено проверить использование служебного положения в личных целях. Факт отсутствия директора на рабочем месте 2 и 3 мая 2019 документально закреплён, работодателем приняты меры дисциплинарного характера в виде замечания. На основании поступившей информации, было решено провести проверку по факту изготовления изделия, не относящегося к учебной деятельности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру