Таксисту-блогеру Дмитрию Баирову вручили повестку в суд в Улан-Удэ

Таксисту-блогеру Дмитрию Баирову вручили повестку в суд в Улан-Удэ

Таксисту-блогеру Дмитрию Баирову в Улан-Удэ вручили повестку в суд по рассмотрению в отношении него административного дела. Баиров обвиняется в том, что управлял транспортным средством будучи должником по алиментам.

Протокол был зачитан ему прямо в автомобиле, где его и "застукали" правоохранители. Сам Дмитрий Баиров вел запись на видео этот разговор, транслируя его в ютуб, и говорил собеседнику в погонах, что ждет адвоката.

Суд будет рассматривать очередное дело Баирова 22 октября. Как ранее сообщалось, Дмитрий Баиров задолжал по алиментам более 1 миллиона рублей, сам он ранее утверждал, что размер этой задолженности не превышает 35 тысяч рублей.

Дмитрий Баиров - таксист-блогер, который развязал в республике политический кризис, спровоцировав череду массовых протестных акций. 10 сентября он сорвал интервью избранного мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, выступая с требованиям освободить "политзаключенного", водителя шамана Габышева Петра Коношанова. Последний недавно был выпущен из под ареста и сейчас находится в Улан-Удэ. В пятницу его видели на улице Куйбышева с огромным рюкзаком за спиной. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру