В Бурятии от учителей информатики ждут умения работать с компьютером

В Бурятии от учителей информатики ждут умения работать с компьютером

Две школы Иволгинского района Бурятии ищут, кем заполнить вакансии учителей информатики и системного администратора. Объявление размещено на сайте министерства образования и науки республики. И пока не ясно, нашли ли Гильбиринская и Каленовская школы, кого искали.

Администрации общеобразовательных учебных заведений предлагают учителям и сисадмину скромную зарплату – от 15 тысяч рублей с режимом работы с 8 до 15 часов в Гильбириской и с 8 до 12 – в Каленовской школе. И, соответственно, требуют тоже не слишком. Будущим учителям информатики и системному администратору высказано единственное «дополнительное пожелание» - умение работать с компьютером.

Между тем, правительство Бурятии сообщает, что по национальному проекту «Образование» для 31 школы Бурятии поступило 1185 новых компьютеров на общую сумму 47,8 миллиона рублей. Технику получат 4 организации среднего профобразования, 3 государственные и 24 муниципальные школы Улан-Удэ, Северобайкальска, Баргузинского, Иволгинского, Заиграевского, Муйского и Прибайкальского районов Бурятии.

Посылки представляют собой комплекты: 6 ноутбуков для управленческого персонала, 30 ноутбуков мобильного класса, 2 ноутбука учителя, 2 интерактивных комплекса, 2 вычислительных блока и 2 мобильных крепления для интерактивного комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру