Первый в России новейший томограф из Германии получила Бурятия

Первый в России новейший томограф из Германии получила Бурятия
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

В Детской республиканской клинической больнице в Улан-Удэ запущен в эксплуатацию компьютерный томограф экспертного уровня Siemens Magnetom Amira 1.5T - первая МРТ-система данной линейки оборудования, установленная в России, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Его стоимость составляет почти 77 миллионов рублей и получен ДКРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Сообщается, что новый аппарат уже освоили специалисты отделения лучевой диагностики в Детской республиканской клинической больницы. Томограф заметно ускоряет обследование, дает картинку превосходного качества. На каждом изображении одновременно проявляются костные структуры, кровеносные сосуды и нервы, а также мягкие ткани. По этим снимкам врач получит максимально точное представление о строении исследуемой области тела и происходящих изменениях.

Заметим, что всего в 2019 году в рамках нацпроекта Бурятия получила около 120 миллионов рублей из федерального бюджета, еще 7,6 миллиона рублей выделено из республиканского бюджета. На эти деньги приобретено 33 единицы оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру