В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ наконец-то появилась спортивная площадка

В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ наконец-то появилась спортивная площадка
фото: пресс-служба БРО ОНФ

Спортивная площадка появилась в микрорайоне Тулунжа Улан-Удэ благодаря активистам бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Соответствующий проект разработало ТОС «Тулунжа», а профинансировали местные депутаты.

- На открытие объекта пришли дети, родители и представители муниципальной и республиканской власти. Теперь ребятишкам есть где проводить время., - отметила председатель ТОС Эльвира Дашиева. - Подобные площадки устанавливаются во дворах многоквартирных домов, а не частного сектора, который не попадает в программы благоустройства или развития территорий. Поэтому мы находим разные способы, чтобы у детей, тяготеющих к спорту, были равные возможности».

Также усилиями общественников в региональную программу «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» включено строительство в микрорайоне мини-футбольного поля с искусственным покрытием и беговыми дорожками. При принятии положительного решения о выделении средств на строительство объекта, предполагаемый объем финансирования составит 7,8 млн. руб в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру