Жители Верхней Заимки в Бурятии выиграли конкурс «Единой России»

Жители Верхней Заимки в Бурятии выиграли конкурс «Единой России»
Фото: пресс-служба БРО "Единой России".

Жители села Верхняя Заимка в Северобайкальском районе Бурятии в предстоящую зиму получат пункт обогрева возле хоккейной коробки. Заявка на 100 тысяч рублей, поданная местной партийной ячейкой «Единой России», оказалась в числе победителей. Верхнезаимцы были более чем убедительны в своем желании получить пункт обогрева – они сами восстановили хоккейную коробку и сами же обустроили нужную инфраструктуру, чтобы и детям и взрослым удобно было заниматься спортом.

В пресс-службе БРО «ЕР» рассказали, что конкурс общественно значимых проектов был объявлен генсоветом партии еще в декабре 2018 года. Согласно положению, в конкурсе могли принять участие первичные отделения «Единой России». Есть такое отделение и в Верхней Заимке, к слову, под номером 1 из 819 по Бурятии.

- В Бурятии было собрано 53 заявки, а в целом по России - более 6 тысяч, - рассказывают в исполкоме БРО «ЕР». - Тематика поданных заявок - благоустройство общественных территорий - аллеи, парки, спортивные и детские площадки, организация спортивных и культурных мероприятий - различные фестивали, турниры и конкурсы, мероприятия, направленные на воспитание патриотизма и гражданской ответственности молодежи. Во всех проектах, подаваемых первичными отделениями, предполагался безвозмездный труд самих жителей села, микрорайона, что является гарантией бережного отношения к результату работы. Первичная организация партии все условия выполнила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру