На совещании у омбудсмена обсудили имидж УФСИН по Бурятии в СМИ

 На совещании у омбудсмена обсудили имидж УФСИН по Бурятии в СМИ
фото: starina.ru

Выступая сегодня с докладом на заседании круглого стола, посвященного ходу реализации закона «Об уполномоченном по правам человека в Республике Бурятия», представитель УФСИН по Бурятии позволил высказать критику в адрес уполномоченного. Речь зашла о том, какую информацию уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова размещает на своем сайте.

- Возьмем случай с нашумевшими кадрами о пыточной камере. Мы считаем, прежде чем размещать на официальном сайте уполномоченного такие сведения, необходимо было получить информацию от первоисточника. Считаем, что публикация непроверенных фактов негативно сказывается на имидже. Также имелись случаи, когда информация размещалась, не дожидаясь официального ответа от начальника УФСИН России. Так произошло в громкой истории с конкурсом оперативных сотрудников.

Пластинин отмети: нужно вместе следить за формированием положительного мнения о государственных органах, но после некоторых публикаций, подхваченных множеством СМИ, достаточно сложно убедить эти самые СМИ, что в данном вопросе необходимо разбирательство. «Мнение уполномоченного уже прозвучало, и наше мнение уже никому неинтересно», - сказал помощник начальника УФСИН РФ по Бурятии по соблюдению прав человека в уголовно – исправительной системе Виктор Пластинин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру