В Бурятии «Единая Россия» помогла девочке уехать в «Артек»

В Бурятии «Единая Россия» помогла девочке уехать в «Артек»
Фото: пресс-служба БРО "Единой России".

Три финалистки Всероссийского конкурса из Бурятии, проводимого в рамках акции «Здоровое питание - активное долголетие», движения «Сделаем вместе» и проекта «Здоровое будущее», отправились в «Артек». Школьницы проведут в лагере на Черноморском побережье 12-ю смену.

Одной из финалисток – Анне Бурлаковой из школы №22, бурятское отделение политической партии «ЕР» помогло с приобретением билетов из Улан-Удэ на Крымский полуостров, где и расположен легендарный международный детский лагерь. В БРО «Единой России» пояснили, что мама Ани воспитывает детей одна, поэтому принято решение помочь девочке с проездом до «Артека».

Путевками в лагерь также были награждены за победу в федеральном этапе конкурса ученицы 32-й школы Улан-Удэ Ирина Нечаева и Анна Курбонова.

Как ранее сообщалось, задача конкурса заключалась в формировании потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. В Бурятии участие в конкурсе приняли более 1 тысячи школьников из 343 образовательных учреждений. Победителями регионального этапа по итогам конкурса признаны 20 школьников, трое из которых выиграли федеральный этап и награждены путевками в «Артек».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру