В использовании маткапитала россияне пойдут по пути Бурятии

В использовании маткапитала россияне пойдут по пути Бурятии

В Госдуму внесен законопроект, которым будет разрешено тратить маткапитал на покупку автомобиля, как это делается сейчас в Бурятии. Если закон будет принят, россиянкам на деньги материнского капитала можно будет приобретать автомобиль отечественного производства, сообщает «Российская газета».

Будущий автомобиль должен иметь не менее трех пассажирских мест и мощность двигателя не более 125 лошадиных сил. С законодательной инициативой выступила фракция «Справедливой России» в Госдуме, предложившая учесть опыт регионов. В частности, были названы регионы, где это уже разрешено делать: Ростовская и Калининградская области, Якутия, Бурятия и Ненецкий автономный округ.

В «Справедливой России» считают, что в результате принятия закона удастся поддержать не только российские семьи, но и автопром страны. Однако та же «Российская газета» пишет, что правительство инициативу не поддерживает, поскольку считает, что «введение предлагаемого законопроектом направления использования данных средств не решает жизненно важных проблем семей с детьми».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру