Россияне стали больше тратиться на спортивное питание

Россияне стали больше тратиться на спортивное питание

Средний чек в магазинах спортивного питания по сравнению с 2018 годом вырос на 6 процентов и составил 1,6 тысячи рублей, а продажи этого специализированного товаров увеличились на 1,8 процента. Об этом сообщает издание News.ru со ссылкой на компанию «Такском».

Отмечается, что больше всего увеличились продажи фитнес-батончиков – аж на 7 процентов, хотя стоимость их выросла и теперь в среднем превышает 100 рублей за штуку. По-прежнему популярны среди любителей спортивного питания витамины и БАДы, спортивные коктейли.

Любопытно, что пик продаж спортивного питания приходится на конец зимы - начало весны, а еще - ближе к новому году. В столице Бурятии открыто шесть магазинов спортивного питания, кроме того, этот специфический товар можно приобрести в трех городских Центрах здоровья, а также спортивное питание распространяется среди клиентов фитнес-клубов.

Ранее тот же News.ru сообщал, что зампред комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николай Говорин настаивал на усилении контроля над производством спортивного питания, а также поддержал предложение Роспотребнадзора о введении обязательной маркировку на него в целях обеспечения безопасности для россиян.

Накануне Бурятская транспортная прокуратура совместно с таможней и Роспотребнадзором нашла в магазине спортивного питания «Легион», расположенном в одном из ТЦ в Улан-Удэ, нарушения. В магазине продавалось спортивное питание с ненадлежащей маркировкой, без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность товара.

Арбитражный суд Бурятии оштрафовал нарушителя на 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру