Вячеслав Мархаев поздравил жителей Бурятии с Днем Великого Октября

Вячеслав Мархаев поздравил жителей Бурятии с Днем Великого Октября
Фото: БРО КПРФ.

Член Совета федерации от Иркутской области, лидер БРО КПРФ Вячеслав Мархаев поздравил сегодня жителей республики с очередной, 102-й годовщиной Октябрьской революции 1917 года. «Мы встречаем его на крутом повороте истории, в ожидании неизбежных перемен, - говорится в его поздравлении. - И сегодня опыт победы партии Ленина, возглавившей борьбу трудящихся, заряжает нас оптимизмом, дарит надежду на то, что силы добра и прогресса одержат верх».

Вячеслав Мархаев цитирует Иосифа Сталина: «Всякая народная революция есть революция творческая, ибо она ломает старый уклад и творит, создаёт новый». И развивает мысль: «После победы Октября советский народ сумел создать такой уклад. Он построил общество, которое дало возможность для каждого человека реализоваться в жизни, дало право работать не на чужой карман, а на благо своей страны, ради будущего своих детей».

Сенатор отмечает, что долгие годы 7 ноября был днем, «когда граждане СССР отмечали победу над несправедливостью и эксплуатацией. И хотя после разрушения СССР правящие круги приложили максимум усилий, чтобы этот праздник оказался забыт, пока жива КПРФ, будет жив и этот светлый, боевой и позитивный праздник», - отмечает Вячеслав Мархаев.

Он также сказал, что сегодня ситуация заметно меняется «и мы продолжим нашу борьбу за правду и справедливость… и мы сможем добиться победы».

Заметим, что сегодня коммунисты проведут праздничный концерт и шествие, которое начнется в 16 часов на площади Революции в Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру