Директор Россельхозцентра: «Мы что, из главы Бурятии делаем свадебного генерала?»

Директор Россельхозцентра: «Мы что, из главы Бурятии делаем свадебного генерала?»
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Директор Россельхозцентра по Бурятии Намжил Мардваев затронул в своем Фейсбуке весьма актуальную тему – о рабочих поездках Алексея Цыденова по муниципальным районам республики. «Прочитал про рабочую поездку главы Бурятии в Кижингу, - пишет Намжил Мардваев. - Одни открытия социальных и культмассовых объектов, и дорог, построенных на госденьги, что само по себе отлично. Честь и хвала потому, что их надо было найти, «пробить».

А далее, собственно, сама мысль: «Понимаю, что Кижинга – «песенная». Но жизнь народа - это не только ехор и тамир, ведь не зря говорят: «Будет хлеб - будет и песня». То есть, как уточнил Намжил Мардваев, «где экономика? Лучшие годы, лучшее время человек где проводит на работе, это и есть реальная жизнь! Кижинга - район сельский, аграрный и где тогда сельское хозяйство? Почему не показывают сельхозпредприятия, фермеров и не только тех, кому достался «госкусок-гарант»? Пишем же, что глава работает в Кижинге! Это, что вся его работа?» - задается вопросом директор Россельхозцентра по Бурятии. И отвечает: «Думаю, что не так. С таким подходом мы республику не улучшим. Кто составляет планы поездок? Неужели местный поэт? Мы, что из главы республики делаем «свадебного генерала»? А потом все, кому не лень начинаем подкалывать про «суперреспублику».

Заметим, что в ходе рабочей поездки по Кижингинскому району глава Бурятии принял участие в открытии обновленных объектов культуры и спорта, а также участка автомобильной дороги регионального значения. В сообщении пресс-служба правительства Бурятии отмечается, что в 2019 году на социально-экономическое развитие Кижингинского района направлено около 479 миллионов рублей, рост бюджетных инвестиций по сравнению с 2018 годом вырос в 10 раз в связи с увеличением инвестиций на строительство и ремонт объектов социальной сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру