«Особый климат» из Иркутска пропагандировал здоровый образ жизни в Улан-Удэ

«Особый климат» из Иркутска пропагандировал здоровый образ жизни в Улан-Удэ

В концертном зале «Феникс» в Улан-Удэ прошел концерт группы из Иркутска «Особый климат», пропагандирующей здоровый образ жизни. На концерте присутствовало около 100 молодых людей, студентов Восточно-Сибирского института культуры. А накануне, 23 октября, такое же мероприятие группа провела в Железнодорожном колледже, собрав аудиторию в 400 человек.

Артем «ШахFreeZA» и Катя «Солька» читали рэп, пели под гитару, делились историями из жизни, объясняя негативные последствия употребления наркотиков и алкоголя. Ведь именно в студенческом возрасте делается этот судьбоносный выбор, который определяет всю дальнейшую жизнь человека, - пить или не пить, употреблять наркотики или нет.

Цель мероприятий - желание побудить молодежь сделать правильный выбор.

Станислав, учащийся ЖД-колледжа:

- Хорошее, культурное мероприятие. Думаю, что чаще надо проводить подобные мероприятия для молодежи, за ЗОЖ, в будущем я думаю это повлияет.

Преподаватель ЖД-колледжа Ирина Михайловна:

- Хотела бы сказать большое спасибо «Особому Климату» за концерт и, самое главное, здесь прозвучала красной строкой мысль о том, что наркотиков в жизни молодежи быть не должно. И те примеры которые были приведены со сцены, говорят о том, что в жизни каждого человека может случится момент, когда он оступается, и для наших студентов важно было услышать что когда вдруг все складывается не так, как планировалось и человек теряет ориентиры, то и вся его жизнь превращается в сплошную череду несчастий. Я бы хотела, чтобы этот проект проходил на сценах других учебных заведений Бурятии. Он должен стать обязательным для студентов, особенно в возрасте 16-17 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру