В Бурятии стартовала акция «Команда защиты детства»

В Бурятии стартовала акция «Команда защиты детства»
Фото: пресс-центр детского омбудсмена России. Анна Кузнецова объявила о старте акции.

В Бурятии дан старт Всероссийской акции «Команда защиты детства», приуроченной к 10-летию института уполномоченных по правам ребенка в РФ. По ее итогам 300 жителей Бурятии, помогающих детям, будут награждены специальными подарками уполномоченного по правам ребенка в России от Анны Кузнецовой. При этом, победителей будут отобраны генератором случайных чисел.

Участником акции «Команда защиты детства» может стать любой желающий, совершивший доброе дело или реализующий проект, направленный на защиту прав несовершеннолетних, отмечается на сайте бурятского омбудсмена.

«Мы хотим показать каждого из вас, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто ремонтирует детские площадки, кто ухаживает за больными детьми в больницах и хосписах, кто помогает словом или делом. Вместе мы #КомандаЗащитыДетства», - так комментирует цели и задачи акции Анна Кузнецова.

Она поясняет: чтобы принять участие в акции, нужно рассказать о своем добром деле или об участии в проекте и разместить информацию в социальных сетях с хэштегами #КомандаЗащитыДетства #ЗащитаДетства. Акция продлится до 1 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру