Новый MacBook Pro: жить в «двушке» два года или работать с Apple на улице

Новый MacBook Pro: жить в «двушке» два года или работать с Apple на улице
Фото: rozetked.me

Компания Apple представила свою новинку - «лучший профессиональный ноутбук для самых серьёзных профессионалов» MacBook Pro 16. Цена ноутбука с SSD-накопителем до 8 ТБ в максимальной комплектации внушает - 393 тысячи рублей или 6099 долларов США, сообщает издание News.ru.

MacBook Pro содержит графический процессор AMD Radeon Pro серии 5000M (как поясняет Appl - для быстрого рендеринга и плавного воспроизведения), и процессор Intel Core i9 с 8 ядрами и 16 вычислительными потоками. Список достоинств огромен, соответствующая и цена, неподъемная для большинства россиян, пусть даже предпринимателей.

News.ru задается вопросом: а стоит ли отдавать за него такие деньги, за которые можно снимать 20 месяцев квартиру в Перми, Самаре, Туле, Томске или в Ростове-на-Дону? Если учесть, что средняя цена съема квартиры в Улан-Удэ составляет порядка 20 тысяч рублей в месяц, то на эти деньги можно прожить в «двушке» 21 месяц, а если выбрать жилье поскромнее, то и все 26 месяцев. Или же внести эту сумму в качестве первого взноса за ипотечное жилье или купить подержанную иномарку.

Как удалось выяснить с помощью портала недвижимости Domofond.ru, дольше всего снимать квартиру по цене нового MacBook можно будет в Курске и Волжском (37 месяцев), в Волгограде (26 месяцев), в Челябинске (25 месяцев).

Издание подводит итог своего исследования: прежде чем влезать в кредит ради ноутбука от Стива Джобса, стоит крепко задуматься, а нужен ли он такой вообще?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру