В Улан-Удэ взыскали 1,6 миллиона рублей штрафов за неправильные объявления

В Улан-Удэ взыскали 1,6 миллиона рублей штрафов за неправильные объявления

Сумма штрафов за размещенные в неположенном месте объявления составила в Улан-Удэ 1,6 млн рублей, взысканных с 500 улан-удэнцев за 10 месяцев 2019 года. При этом, как отмечают в мэрии столицы Бурятии, нарушают правила размещения объявлений не только граждане, но и крупные организации.

В Улан-Удэ запрещается размещать плакаты, афиши, объявления и другую рекламную продукцию в местах, не отведенных для этих целей: на зданиях и их фасадах, заборах, тротуарах, столбах освещения, светофорах и деревьях, комментируют ситуацию в управлении по информационной политики администрации.

Любопытно, что для работы с нарушителями применяется система автодозвона. Делается это так: контактные номера, указанные в неправильных объявлениях, заносятся в базу, после чего система в ежедневном режиме, начиная с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут автоматически уведомляет горожан, что они разместили свое объявление в неположенном месте.

Сумма штрафа для физических лиц составляет от 3000 до 5000 рублей, должностных – от 5000 до 10000. Юрлица могут быть оштрафованы на сумму от 30 до 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру