В Бурятии обманутым дольщикам скоро сдадут два проблемных дома

В Бурятии обманутым дольщикам скоро сдадут два проблемных дома

В Бурятии два из десяти проблемных объектов долевого строительства сдадут через несколько месяцев. Об этом ТАСС сообщил глава республики Алексей Цыденов.

Напомним, вчера на межведомственном совещании в Чите заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев сообщил, что больше всего число обманутых дольщиков на Дальнем Востоке живет в Бурятии. Из 1500 человек – 550 наши.

- На этой неделе завершено строительство дома - ключи от 59 квартир будут скоро переданы жителям, - прокомментировал Цыденов ситуацию с дольщиками. – На сегодняшний день в республике 10 проблемных объектов, два из них мы рассчитываем завершить в ближайшие три месяца. По двум - есть дорожные карты, по шести – работа продолжается.

Глава также добавил, что работа с недобросовестными застройщиками ведется и со стороны правоохранительных органов. Местная прокуратура за 2018-2019 годы нашла 304 нарушений в сфере долевого строительства. Следственные органы сейчас расследуют пять уголовных дел.

- В Бурятии продолжается работа по восстановлению прав дольщиков, - подчеркнул Алексей Цыденов. – На сегодняшний день ключи от квартир получили 663 человека: 471 в 2017-2018 годах, 192 - с начала 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру