Авторы песни «Маршрутка» показали страшный клип про катастрофу на Байкале

Авторы песни «Маршрутка» показали страшный клип про катастрофу на Байкале
Клип группы IOWA "Маяки"

Российско-белорусская группа IOWA презентовала свой новый клип «Маяки», который посвящен возможной экологической катастрофе на Байкале. Клип появился несколько дней назад на официальной странице музыкантов в ютюбе.

- Это видео - экологический манифест, результат размышлений на одну из наиболее важных - взаимоотношений с окружающим миром, - написала солистка Екатерина Иванчикова. - «Песня «Маяки» буквально упала на нас в самый разгар борьбы за Байкал. Моя подписчица попросила подписать петицию о закрытии завода на Байкале, чем вдохновила меня написать песню про людей, в которых я верю! Про людей, которые освещают проблемы, берут на себя ответственность и делают все, чтобы исправить проблему здесь и сейчас.

В «Маяках» показали, каким в ближайшем будущем может оказаться мир бесконечного неразумного потребления. Режиссер Владимир Беседин постарался создать в павильоне киностудии «Ленфильм» декорации экологической катастрофы.

- В течение трёх дней участники IOWA вместе с художником-декоратором Ксенией Цель собирали пластиковые бутылки и жестяные банки по друзьям и знакомым, а когда и этого оказалось недостаточно, купили ещё 80 килограммов мусора, - сообщают создатели клипа. - Все отходы после съёмок клипа снова отсортировали и сдали на переработку

IOWA – популярная в России инди-группа. Их самые популярные песни – «Мы встретились в маршрутке» и «Улыбайся».

Цитата из песни «Маяки»

Байкал - чистый хрусталь, ты моя тайна

Зажигай фаеры на века, в клубе нет твоего тайника

Домой, но я не устал, я так люблю танцевать с тобой

Под водой рыбы и звезды, что будет после?

А после земля ее оставляя

Погрязнут города в пластике и бумаге

Птицы не будут петь, здесь не будут петь

Птицы не будут петь, больше не будут петь

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру