Студентов Бурятии зовут в квест «Другая планета»

Студентов Бурятии зовут в квест «Другая планета»
пресс-служба WWF

Студентов колледжей и техникумов из Бурятии приглашают принять участие во всероссийском квесте «Другая планета». Он проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) и продлится до 15 апреля 2020 года. Главная задача «Другой планеты» – формирование у молодежи экологического мышления и навыков, сообщають организаторы.

Сначала студентами надо собрать команду единомышленников и зарегистрироваться на http://квестдругаяпланета.рф. Далее команду ожидают 30 заданий на экологическую тематику: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые» профессии и другие.

- Ребята получат уникальные навыки, - говорит говорит Анна Евина, координатор проектов WWF России. - Мы уверены, что этот опыт поможет им при трудоустройстве. В скором времени именно люди с экологическим мышлением будут строить “зеленую” экономику будущего.

По итогам прохождения квеста лучшие команды позовут в Москву весной 2020 года. Их ждут на общероссийском слете победителей, где пройдут образовательные тренинги, мастер-классы и мини-стажировка в организациях-партнерах.

Кстати, в сезоне 2018-2019 годов в первой волне квеста «Другая планета» приняли участие 1600 ребята из 172 студенческих команд со всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру