В Улан-Удэ создан оргкомитет по подготовке к 75-й годовщине Великой Победы

В Улан-Удэ создан оргкомитет по подготовке к 75-й годовщине Великой Победы
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

В Улан-Удэ утвержден план по подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который включает более 120 общегородских мероприятий. Также создан организационный комитет, его возглавил мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков.

Как сообщает управление по информационной политике, план мероприятий включает военно-патриотические игры, спортивные состязания, форумы, велопробеги, турниры, экскурсии, участие во всероссийских акциях. Кроме того, планом предусмотрено открытие новых памятников и реставрация более 30 памятников военной истории, расположенных в Улан-Удэ.

Будет продолжена поддержка ветеранских организаций, ветеранам компенсируют часть абонентской платы за пользование стационарной связью, организуют для них бесплатную подписку. Деньги также будут направлены на организацию досуга и проведение массовых мероприятий для ветеранов войны и трудового тыла.

Также будут развернуто волонтерское движение. В рамках молодежной акции «Ветеран живет рядом с нами» волонтеры будут проводить уборку придомовой территории, рубить дрова, мыть окна, убираться в квартирах ветеранов и на лестничных площадках.

На 1 ноября в городе Улан-Удэ проживает 131 участник Великой Отечественной войны и 2256 тружеников военного тыла, отмечают в управлении по информационной политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру