Для жителей Бурятии изменятся правила интернет-покупок за рубежом

Для жителей Бурятии изменятся правила интернет-покупок за рубежом
фото: пресс-служба Бурятской таможни

С 1 января 2020 года для жителей Республики Бурятия, как и остальных регионов нашей страны, изменится норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, которые доставляются экспресс-перевозчиками и пересылаются в международных почтовых отправлениях.

- Она не должна превышать сумму, эквивалентную 200 евро, и вес, составляющий 31 кг, - сообщает пресс-служба Бурятской таможни. – Кроме того, изменится пошлина: в случае превышения лимитов снизится с 30% до 15%, но составит не менее 2 евро за 1 кг в части превышения.

Об этом должны знать в первую очередь те, кто собираются делать покупки в зарубежных интернет-магазинах на традиционных новогодних распродажах, поскольку могут заказать товары в этом году по одним правилам, а в следующем получить уже по другим.

На сегодня норма на физическое лицо не превышает сумму 500 евро и  вес в 31 кг с оплатой таможенной пошлины в части превышения  не менее 4 евро. Отметим, что изменения не коснутся товаров для личных целей, завозимых воздушным видом транспорта (не более 10 000 евро и (или) не выше 50 кг), а также иными видами транспорта или пешим ходом (не более 500 евро, не выше 25 кг).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру