Квест-игра для юных спасателей

Работники пожарной части рассказали детям с ограниченными возможностями о своей профессии

29 ноября 2019 г. в селе Кабанск Кабанского района для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло масштабное мероприятие «Путешествие в мир профессий» в форме квест-игры.

Работники пожарной части рассказали детям с ограниченными возможностями о своей профессии
Экскурсия в пожарной части №25 села Кабанск.

60 учащихся с ограниченными возможностями со всего Кабанского района собрались в стенах МАОУ «Кабанская СОШ», которое и выступило организатором профориентационного мероприятия.

Распределившись на 9 команд, дети направились в различные учреждения района. Школьники познакомились с работой спасателей государственной инспекции по маломерным судам, инспекторов ГИБДД, побывали в лесхозе и в центре занятости. Сопровождали ребят не только волонтеры и преподаватели, но и дети из дружины юных пожарных «Спасатели» и отрядов юных лесничих и юных инспекторов движения.

Одним из интереснейших этапов игры стало посещение пожарной части №25 села Кабанск. Детям не только провели экскурсию по части, но и дали возможность школьникам познакомиться с пожарно-спасательным вооружением поближе. Дети с удовольствием надевали боевую одежду пожарных и дыхательные аппараты, изучали внутренние панели и оснащение спецавтомобилей, которые им показывали работники пожарной части. За короткое время юным участникам квест-игры о сложностях и нюансах своей профессии рассказали диспетчер, водитель пожарного автомобиля и инструктор противопожарной профилактики. Также дружина юных пожарных «Спасатели» провела для участников мероприятия беседу на тему пожарной безопасности и викторину. В конце мероприятия все участники были награждены памятными призами и грамотами.

— Любым детям важно понять, кем они хотят быть, выбрать профессию, — говорит инструктор противопожарной профилактики 2-го Кабанского отряда государственной противопожарной службы Республики Бурятия Марина Хабалова. — Надеюсь, что коллектив пожарной части, рассказав детям о своей важной работе, помог ребятам сделать этот выбор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 4 декабря 2019

Заголовок в газете: Квест-игра для юных спасателей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру