Председатель ДНТ в Улан-Удэ потратила на себя 300 тысяч бюджетных рублей

Председатель ДНТ в Улан-Удэ потратила на себя 300 тысяч бюджетных рублей

Председатель одного из ДНТ в Улан-Удэ похитила 300 тысяч рублей из денежных средств, выделяемых по госпрограмме «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия». Такую субсидию садоводы, огородники, дачники и их некоммерческие объединения в Бурятии получают по линии министерство сельского хозяйства.

Председатель представила в минсельхозпрод РБ заведомо ложные сведения о якобы понесенных ДНТ затратах на бурение водозаборной скважины – ей перечислили за это из республиканского бюджета субсидию в размере 533 878 рублей, сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Потом часть денег председатель ДНТ перечислила на счет индивидуального предпринимателя, который затем снял со счета и передал ей 300 000 рублей. Эту сумму женщина не стала проводить через кассу некоммерческого общества, а израсходовала на личные нужды.

Приговором первой инстанции суда председатель получила наказание в виде лишения свободы условно с лишением ее права занимать руководящие должности на 2 года. Женщина не согласилась с приговором, обжаловала его в Верховном суде, однако вышестоящая инстанция оставила вердикт в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру