Заместителю министра строительства Бурятии запретили приближаться к правительству

Заместителю министра строительства Бурятии запретили приближаться к правительству

Сегодня суд Советского района Улан-Удэ изменил меру пресечения фигурантам так называемого дела о сиротских домах в поселке Сотникова – Сергея Рыбальченко и Сергея Домшоева. При этом решение суд принял по ходатайству самого следствия, поскольку у последнего не осталось никаких правовых оснований удерживать их – одного за решеткой, а другого под домашним арестом. Сергей Рыбальченко просидел в заключении ровно год. 

Следствие вынужденно просило, а суд удовлетворил ходатайство о введении в отношении Рыбальченко и Домшоева запретов на определенные действия. Заместителю министра строительства Бурятии Сергею Рыбальченко, в частности, запрещено находится ближе 200 метров от зданий и служебных помещений правительства, администрации Иволгинского района. На запрет не распространяются здания Верховного и Арбитражного судов.

Кроме того, запрещено использовать средства связи и «Интернет».

Сергею Домшоеву тоже изменена мера пресечения - с домашнего ареста на запрет определенных действий. В их числе – запрет приближаться к зданиям на площади Советов ближе, чем на 200 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру