Игорь Шутенков: «В этом году решение о тарифах на проезд в Улан-Удэ приниматься не будет»

Игорь Шутенков: «В этом году решение о тарифах на проезд в Улан-Удэ приниматься не будет»

В 2019 году решение о тарифах на проезд в общественном пассажирском транспорте подниматься не будет, вопрос перенесен на следующий год», - сказал сегодня мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в прямом эфире муниципального канала «Тивиком». Игорь Шутенков пояснил, что перевозчиками в заявке на увеличение стоимости проезда представлен в мэрию не весь необходимый для анализа и обоснованного расчета пакет документов.

Как ранее сообщалось, частные перевозчики предлагают установить цену проезда в маршрутных автобусах в размере 41 рубля.

Игорь Шутенков отметил, что решением проблемы пассажирского общественного транспорта не занимались в Улан-Удэ более 10 лет: «За это время не бы куплен ни один автобус для МУП «Городские маршруты», подвижной состав которого находится в плачевном состоянии. Из 50 автобусов МУП на линию в лучшем случае выходит 25», - сказал Шутенков.

Мэр подтвердил информацию о нехватке экипажей у коммерческих перевозчиков: «Маршруты не укомплектованы, за 5 лет с линии ушли 600 экипажей машин с водителями, и этот отток продолжается».

Игорь Шутенков также сообщил, что ведется работа по получению по федеральной целевой программе новых больших автобусов на дизельном двигателе с условиями финансирования 60 на 40, где 60 - это федеральные средства. а 40 - муниципальные. Мэр выразил уверенность, что республика поможет с покупкой необходимого количества подвижного состава для МУП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру