Центр «Арун» из Улан-Удэ оказался среди 100 уродливейших зданий России по версии Варламова

Центр «Арун» из Улан-Удэ оказался среди 100 уродливейших зданий России по версии Варламова
фото: varlamov.ru

Культурно-досуговый центр «Арун» из столицы Бурятии угодил в список 100 самых уродливых зданий России. Он занял 60 строчку антирейтинга, который составил и опубликовал в своем ЖЖ известный урбанист Илья Варламов.

- Я уже вижу, как под постом появляется куча одинаковых комментиков из разряда «на вкус и цвет товарища нет», «о вкусах не спорят» так далее. Тем самым пытаются легализовать дурной вкус, - прокомментировал блогер.  – Он как раз существует, как и плохая музыка, плохая литература и плохая архитектура. Последствия дурновкусия куда губительней, чем в других видах искусства. Во-первых, если какое-то говно построили, очень маловероятно, что его снесут на следующий же день. Будет стоять десятилетиями и отравлять городскую среду.

Во-вторых, считает Варламов, от плохой архитектуры не так легко отгородиться, а, в-третьих, у нее всегда есть заказчики: «Откуда пришли эти люди? Хорошо ли они разбираются в искусстве? Ответы на все эти вопросы - на улицах наших городов».

Отметим, что и сами жители Улан-Удэ не в восторге от «Аруна», который величают то «космическим кораблем», то «консервной банкой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру