В Бурятии за 2019 год спасено 480 человек

В Бурятии за 2019 год спасено 480 человек
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.

В правительстве Бурятии подвели итоги деятельности территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в 2019 году. По словам начальника главного управления МЧС России по Бурятии Александра Маркова, в текущем году благодаря работе служб экстренного реагирования было спасено 480 человек.

Марков отметил, что силами РСЧС ликвидированы две чрезвычайные ситуации и более 100 происшествий природного и техногенного характера, произошедших в 2019 году. Более 4,5 тысяч раз подразделения противопожарной службы выезжали на тушение пожаров. Органы управления и звенья РСЧС реагировали на 598 очагов лесных пожаров, проведено около 400 поисково-спасательных операций, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Курирующий сферу зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской сказал, что 2019 год в регионе характеризовался сложной гидрологической обстановкой, кроме того, произошло две чрезвычайные ситуации, обусловленные авиапроисшествиями в Тункинском районе и поселке Нижнеангарск Северо-Байкальского района.

Среди других итогов работы - решен вопрос повышения заработной платы в 2020 году пожарным в среднем на 27 процентов, создано подразделение в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района. Впервые за последние годы численность личного состава пожарных частей ФПС увеличена на 152 человека. Запущена в опытную эксплуатацию «Система-112» в Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру