Житель Бурятии натравил на судебного пристава свою собаку

Житель Бурятии натравил на судебного пристава свою собаку

Еравнинский районный суд Бурятии оштрафовал местного жителя за насилие в отношении судебного пристава. Пристав пришел в дом должника, чтобы препроводить мужчину в суд, но столкнулся в результате с агрессивным противодействием – хозяин дома замахнулся на не прошенного гостя металлической палкой, а потом выпустил из вольера собаку.

Сам мужчина при этом спрятался в доме. Нарушителя все равно достали и привели в суд, который признал его виновным и наказал штрафом в 10 тысяч рублей. Столь мягкое наказание связано с признанием вины, раскаянием, примирением сторон, а также наличием на иждивении двух несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба Еравнинского суда.

Заметим, что мужчина был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишению права управления. Однако неработающий должник не смог своевременно этот штраф оплатить. Теперь, по закону он должен оплатить штраф в двойном размере, погасить основную задолженность и еще 10 тысяч рублей за насилие в отношении пристава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру