По пробке на Элеваторе в Улан-Удэ сделают еще один удар

По пробке на Элеваторе в Улан-Удэ сделают еще один удар
Фото: bgtrk.ru

Заметно повлиять на автомобильные заторы в районе Элеватора в Улан-Удэ призвана еще одна полоса дорожного движения, которая будет построена вдоль Дома быта. «Это позволит уменьшить пробки», - сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в прямом эфире телекомпании «Тивиком».

- Одно направление будет уходить вдоль трамвайных путей на Балтахинова, другое - на площадь Советов и третье - сразу по Коммунистической на Борсоева, - пояснил мэр задумку. - Мы перенесем светофор, который тормозил движение транспорта, немножко дальше. Сделаем там остановочный карман.

По оценке мэра, нововведения увеличат трафик прохождения транспорта в этом узком месте в центре Улан-Удэ еще на 13-17 процентов.

Мэр напомнил, что в 2019 году в городе было отремонтировано 13 километров улично-дорожной сети. В 2020 году объёмы ремонта дорог в Улан-Удэ возрастут вдвое. В частности, будет отремонтировано 27 улиц протяженностью 28 километров на сумму 700 млн рублей, что опять же вдвое больше, чем в нынешнем году.

- Ремонт пройдет как на центральных улицах, так и в отдаленных микрорайонах. Будут отремонтированы наиболее разбитые дороги, либо дороги, где большой автомобильный трафик и часто случаются ДТП. Кроме того, в рабочий план включены улицы, которые предлагали сами горожане во время опроса весной 2019 года.

Главным событием ремонтных работ станет радикальная реконструкция одной из самых убитых дорог в Улан-Удэ – улицы Гагарина.

- Мы всю улицу Гагарина полностью отремонтируем с заменой трамвайных путей в самых изношенных местах. У нас будет улица Гагарина с тротуарами, с озеленением, с трамвайными путями, - пообещал мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру