Стало известно, почему волонтер из Бурятии разрыдалась рядом с Владимиром Путиным

Стало известно, почему волонтер из Бурятии разрыдалась рядом с Владимиром Путиным
Татьяна Черных и Владимир Путин

На всероссийском форуме «Доброволец-2019» волонтер из Бурятии Татьяна Черных разрыдалась рядом с президентом Владимиром Путиным. Сначала об этом написало издание «Коммерсант». Подробности встречи появились в большом репортаже Первого канала.

После официального выступления Путин пошел общаться в народ. Точнее, в волонтеры. Лучшие добровольцы со всех уголков страны делились с ним своими мечтами и мыслями о развитии движения в России. Стояла в кругу и Татьяна Черных из бурятского села Нестерово. Сначала она рассказала о проблеме, которая сейчас сложилась в республике. Сельские клубы есть, а работать некому. Специалистов в сфере культуры очень мало.

Потом разговор с президентом перешел в более личное русло.

- У меня двое детей, 4 и 8 лет, – поделилась Таня с Владимиром Владимировичем. - И когда я сказала, что, возможно, увижу президента, мне сказали: «Это которая Президентская Елка?». Ну, они просто ассоциируют это с Новым годом, вот с этой елкой. И, конечно, нам никак туда не попасть, но вот хотели обратиться.

Путин ответил: «Я вас приглашаю». И потом поинтересовался: «А кто у вас?»

- Девочки, - ответила Черных. И в этот момент на ее глазах выступили слезы.

Президент принялся успокаивать девушку и обнял.

Кстати, в конце прошлой недели Татьяна Черных выступила перед главой Бурятии Алексеем Цыденовым, когда тот ездил по Прибайкальскому району. Черных рассказала о проекте «Ресурсный центр», который будет направлен в первую очередь на обучение волонтеров. Центр расположен в бывших школьных мастерских возле нестеровской школы. Сейчас там идет ремонт.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру