В мэрии Улан-Удэ создадут службу экологического контроля

В мэрии Улан-Удэ создадут службу экологического контроля
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков сообщил в прямом эфире телекомпании «Тивиком» о намерении создать специализированную службу экологического контроля. Она будет учреждена в составе комитета городского хозяйства администрации столицы Бурятии.

- Злободневная тема – состояние нашего воздуха в столице, - поясняет задачу создания экологического контроля мэр Улан-Удэ. - Такая служба просто обязана быть, с вполне определенными функциями – это и контроль, это и мониторинг, это и принятие административных решений. Разработка программы, концепции, что все-таки делать с экологией города.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что в рамках структурных преобразований, происходящих сейчас в администрации, будет учреждена ставка заместителя мэра Улан-Удэ по городскому транспорту и дорожной логистике.

- Это будет отдельный блок и его возглавит заместитель мэра. Это не увеличение штатной численности. Я принял решение отказаться от заместителя мэра по финансам, - отметил Игорь Шутенков.

Заместитель мэра по транспорту займется решением целого комплекса задач: это и корректировка маршрутных сетей, и сопровождение покупки новых автобусов, и внедрение электронных платежей, и создания центра организации дорожного движения.

- Город изменился, границы расширились, а маршрутная сеть осталась в пределах старого города. Правильно жители жалуются. Не везде доходит автобус, поэтому одна из первостепенных задач – организация движения автобусов для наших жителей – пояснил градоначальник.

Также среди новшеств – изменения, которые произойдут в комитете транспорта и торговли:

- У нас был комитет по транспорту и торговле. Не совсем правильно. Комитет по транспорту должен заниматься транспортом, планированием, дорожной логистикой, а торговлей должна заниматься экономическая служба администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру