Два жителя Бурятии обманули 90-летнюю старушку в Новосибирске

Два жителя Бурятии обманули 90-летнюю старушку в Новосибирске

Ленинский районный суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в отношении двух жителей Бурятии – 19-летнего и 25-летнего северобайкальцев. Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Молодые люди приехали из Северобайкальска в Новосибирск и устроились на работу в фирму по установке окон. Один из них узнал, что при выполнении у 90-летней жительницы работ по замеру окон у нее были похищены деньги.

Парни тоже решили поживиться за счет старушки. Они пришли к пожилой женщине и представились ей, один - сотрудником полиции, а другой - тем самым злоумышленником, который якобы и у крал у нее деньги. И что для раскрытия «преступления» будто бы потребовалась «экспертиза», деньги на которую в размере 76 тысяч рублей они и получили от старушки, которую, получается, дважды обокрали. 

Мужчины свою вину признали в полном объеме, ущерб тоже полностью возместили, тем не менее, им грозит лишение свободы до 5 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру