Надежда Низовкина будет получать стипендию из бюджета Бурятии

Надежда Низовкина будет получать стипендию из бюджета Бурятии

Решением специальной комиссии при министерстве культуры Бурятии оппозиционер, гражданский поэт, дипломант Волошинского конкурса, лауреат Этигэловского фестиваля Надежда Низовкина будет получать в 2020 году государственную стипендию из республиканского бюджета. Она была выдвинута на конкурс министерства культуры Бурятии в номинации «талантливые молодые авторы литературных, музыкальных и художественных произведений» наряду с такими известными деятелями искусства, как Лудуб Очиров.

Как сообщили в министерстве культуры Бурятии, Надежду Низовкину также выдвигали на конкурс стипендий в прошлом году, но ее кандидатура не набрала положенного количества голосов.

Претендовать на стипендию в данной номинации могут творческие люди республики до 35 лет, активно печатающиеся, либо пишущие книги, либо ведущие иную творческую деятельность. Обязательное условие - талант должен быть выдвинут общественной организацией.

20 стипендиатам в номинации «Талантливые молодые авторы литературных, музыкальных и художественных произведений» в поддержку их творчества весь 2020 год будет выплачиваться стипендию в размере 1000 рублей за вычетом подоходного налога, то есть 864 рубля. 30 победителей в номинации «Выдающиеся деятели литературы и искусства Республики Бурятия» получают право на стипендию в 2000 рублей за вычетом подоходного налога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру